Витебские уличные художники решили немного украсить город. Они создали серию портретов известных деятелей: Сальвадора Дали, Боба Марли, Евгения Леонова, Юрия Гагарина и других.

Об этом сообщает местное издание.

Этими портретами художники украсили стены трансформаторных будок и старых зданий. На одной из будок появился портрет Леонова в роли "Доцента" в фильме "Джентельмены удачи".

Рисунок стал известным на весь город, сюда приезжали люди из разных районов посмотреть на портрет и сфотографироваться рядом с любимым персонажем.

Читайте также: Стрит-арт по-одесски: трамвайная остановка в силуэтах влюбленных (видео)

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

Но в течение месяца неизвестные хулиганы регулярно обливали рисунок краской. Художники реставрировали портрет, но через некоторое время, стену все равно портили.

В конце концов художникам надоело бороться с вандалами. Они закрасили полностью стену, и написали на ней цитату из последнего интервью актера.