Из-за поблажек в законе осужденные массово женятся. В этом многие видят смысл жизни.

Об этом пишет Сегодня.

"Если в прошлые годы желающих вступить в брак среди такой категории заключенных были единицы, то теперь - десятки", - говорит спикер Госпенитенциарной службы Екатерина Денисюк.

"Объяснение этому простое - в прошлом году были внесены изменения в законодательство. Раньше пожизненно осужденный вообще не имел права на свидание. Поэтому не видел смысла в женитьбе. Сейчас же право на свидание появилось с женой или родственником. Мы уделяем внимание тому, чтобы у заключенных были социальные связи, семьи", - добавила Денисюк.

Читайте также: Это подарок жены: Песков оправдывается в истории с часами

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Одна из последних свадеб состоялись в Березанской колонии в Киевской области.

"У молодоженов на лицах были и улыбки, и слезы. Свадьба отличалась лишь тем, что по правилам колонии запрещен алкоголь. Поэтому обряд прошел без традиционного шампанского", - рассказала главный специалист Березанского загса Людмила Матяш.