Большинство наших бомбоубежищ в основном простаивают без дела с самого момента своей постройки. Также удручает их внешний вид. Найти бомбоубежища очень тяжело. К тому же они есть далеко не везде, где им положено быть.

Чаще всего эти бомбоубежища абсолютно не готовы к использованию в условиях реальных бомбежек. Практически во всех отсутствует необходимое снаряжения для обеспечения выживание человека. Большая часть наших бомбоубежищ давно уже стала подземным царством крыс или местом, оборудованным под склады.

В Финляндии к вопросу создания бомбоубежищ подошли куда более основательно. Там нашли замечательный способ держать их в чистоте и порядке. Финны с пользой используют площади, отведенные для бомбоубежищ в мирное время.

Читайте также: Киевлянин превратил подвал на казино с игровыми автоматами

Они начали обустраивать в них хорошо оснащенные спортивные площадки. Теперь это стало местом, в котором молодежь может позаботиться о своем здоровом образе жизни и заняться спортом. Здесь обустроили бассейн, площадки для баскетбола, хоккея, место для занятия боевыми искусствами, а также скейт-парк.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Практика показывает что, от такого нестандартного использования бомбоубежищ одни лишь плюсы.