В Луганской области боевик добровольно сообщил правоохранителям о своей противоправной деятельности в "ЛНР". Об этом пишет прокуратура области.

Житель Свердловска с июля 2014 года принимал участие в деятельности "Объединенной армии Юго-Востока" террористической организации "ЛНР". Там он проходил теоретическое и практическое обучение, в том числе на территории РФ, и нес дежурство на блокпостах.

В начале апреля 2015 года террорист добровольно прибыл на блокпост Вооруженных Сил Украины и сообщил о своей деятельности.

Читайте также: Башкиры-наемники жалуются, что украинцы не воюют друг с другом

Суд освободил боевика от уголовной ответственности за то, что он сдался добровольно.

Популярные статьи сейчас
Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, недавно в Луганской области задержали мужчину, который передавал боевикам информацию о расположении украинских силовиков самопровозглашенной "ЛНР". Житель Станично-Луганского района "сливал" террористам данные о перемещении украинской военной техники и сообщал сепаратистам данные о видах вооружения ВСУ.