Организация экономического сотрудничества и развития провела исследование по поводу эффективности труда представителей разных национальностей в Европе.

Как сообщает Bloomberg, производительность вычисляли соотношением ВВП к проведенным на рабочем месте часов.

Исследование показало, что больше всего часов на работе проводят граждане России и Греции. Украины в этом исследовании не было.

Так греки проводят на работе больше 2034 часов в год, а россияне - 1982 часа. Среднее арифметическое в этом показателе составляет менее 1600 часов в год по Европе.

В то же время менее всего времени на работе проводят жители Нидерландов - 1384 часа, а Германии - 1393 часа.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Несмотря на то, что представители этих двух национальностей чрезмерно усердствуют на работе, у них самая маленькая продуктивность.

Читайте также: Как российское пиво "косит" под европейское

В то время, как общий показатель эффективности труда в странах Евросоюза составляет более 50, россияне выполняют работу на 25,9, а показатель Греции - 36,2.

Лучше всего работают жители Люксембурга. Индикатор их работы достиг 95,9.

Как отмечает издание, низкая производительность влияет на экономику так же негативно, как и большой государственный долг.