Российский актер Валентин Гафт прокомментировал свое попадание в "белый список" зарубежных артистов Министерства культуры Украины.

Гафт предпочитает быть в "черном списке". Об этом он сказал в интервью Комсомольской правде.

"Я - в "белом списке", какое счастье! Пускай даже у меня свободный въезд в Украину, я не собираюсь туда ехать. Уж лучше отправьте меня в "черный список". В этом списке сегодня оказаться интересней", - сказал актер.

По мнению Гафта, то, что сейчас происходит между Украиной и Россией, - это уничтожение нашего будущего.

Читайте также: Минкульт назвал 14 фамилий россиян, которые угрожают нацбезопасности Украины

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

"Трудно будет вернуться к тому времени, когда мы друг другом восхищались. Это обидно. Тем более, что украинский народ и культура потрясающей красоты. Как поют на Украине, как чувствуют музыку!", - добавил он.

Напомним, 30 июля Минкульт опубликовал "белый список" деятелей культуры, которые осудили агрессию России против Украины, в которой вошли 34 человека. Список будет дополняться по мере поступления новой информации.