14-летнюю жительницу города Колпашево арестовали в Томской области. Ее подозревают в убийстве 85-летней соседки.

Об этом пишет lenta.ru со ссылкой на пресс-службу регионального следственного управления Следственного комитета.

"Девушка зашла в гости к соседке, и между ними возникла ссора. Пожилая женщина ударила школьницу, после чего девушка схватила нож и нанесла ей больше сотни ножевых ранений, от которых пенсионерка скончалась", - говорится в сообщении.

Читайте также: На Волыни подросток убил и расчленил односельчанина

Против подростка возбудили уголовное дело по статье "убийство" Уголовного кодекса РФ. Девушку отправят на психолого-психиатрическую экспертизу.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Убийство было совершено еще 4 августа, однако задержать подозреваемую удалось только через неделю. Во время допроса девушка объяснила свой поступок личной неприязнью к пенсионерке.

Ранее она была на учете в отделе по делам несовершеннолетних за кражу, однако к уголовной ответственности в силу возраста не привлекалась.