Украинские музыканты Евгений Татарченко и Мирко Саблич переделали песню лидера группы "КИНО" Виктора Цоя "Спокойная ночь".

Известные своими песнями-каверами на злободневные темы музыканты изменили слова в хите советской рок-группы и посвятили ее "верным секты КрымНаш"

"Как бы Цой спел об оккупации Крыма? Жестко! Вот так", - прокомментировал свою работу Мирко Саблич в интервью "Радио Свобода".

В клипе музыкантов "Зона Крым" чередуются кадры с концерта группы "Кино" и эпизоды с картинами известного русского художника Васи Ложкина.

Читайте также: Борис Гребенщиков спел на киевском концерте песню Цоя

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"В этой песне нет лубочного юмора, мы попытались передать грусть от того, что происходит сейчас. Это печальная песня. У нас сначала был вариант другой, более шуточной песни, но мы решили выбрать печальную", - рассказал участник дуэта Евгений Татарченко.

По словам Татарченко, если бы Цой был жив, то в вопросе оккупации полуострова он бы занял позицию схожую с той, которую выбрали и передали в песне музыканты.

"Мы можем только предполагать, но, зная круг общения Виктора Цоя - Борис Гребенщиков, Артемий Троицкий и многие другие, мне кажется, что его позиция была бы более похожа на ту, которую мы попытались вложить в его песню. Мы попытались это сделать с душой и честно", - отметил музыкант.