В среду, 12 августа, в Магадане на рабочем месте был застрелен заведующий урологическим отделением областной больницы Владимир Третьяков, который ранее был доверенным лицом президента РФ Владимира Путина.

Об этом сообщает пресс-служба Магаданской областной больницы (Россия).

Третьяков был застрелен в рабочем кабинете. В Магаданской областной больнице он работал с 2004 года, вел активную общественную деятельность - был доверенным лицом президента Российской Федерации, членом Общественной Палаты Магаданской области.

По словам сотрудника Следственного комитета по Магаданской обл. Вадима Лунева, личность убийцы пока не установлена, но, предположительно, это мужчина, труп которого был обнаружен рядом с телом застреленного врача.

Читайте также: В Армении начался суд над российским военным-убийцей

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

СМИ сообщают, что одной из причин убийства врача-уролога могло стать недовольство пациента из-за постоянных болей.

Мужчина получил отказ в операции из-за гипертонии - давление больного было очень высоким, пациенту советовали его выровнять, а потом лечь на хирургический стол.

В результате мужчина проходил несколько месяцев с катетором, однако сильные боли не проходили даже после приема таблеток. Предположительно, у него просто сдали нервы - вооружившись охотничьим обрезом пациент ворвался в кабинет Третьякова и потребовал провести операцию.

По словам медперсонала, мужчина заперся в кабинете, затем раздался один выстрел, за которым последовал и второй.

Как ранее сообщалось, журналисты опубликовали фото шикарной даче первого заместителя главы администрации президента РФ Вячеслава Володина.