В армянском городе Гюмри начался судебный процесс по делу о дезертирстве и похищении оружия российским военнослужащим Валерием Пермяковым.

Заседание проходит в российском гарнизонном военном суде, сообщает Радио Свобода.

Пермяков был задержан в январе по подозрению в убийстве семьи Аветисян - всего семи человек, в том числе двух малолетних детей. Пермяков вину признал.

Читайте также: Российского военного, убившего семь человек, будут судить в Армении

В Гюмри и Ереване прошли многотысячные акции протеста с требованием, чтобы российского военного судили в Армении.

Популярные статьи сейчас
Части украинцев отменят графики отключений света: кого это коснется Часы снова не переведут? Появилось важное уточнение о летнем времени в 2026 году Тарифы подняли, а помощь урезали: на сколько вырастет вода в январе Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение
Показать еще

Дело об убийстве будет рассматривать армянский суд, а российские правоохранительные органы предъявили Пермякову обвинения в дезертирстве и краже оружия.

Ранее суд продлил срок содержания Пермякова под стражей до 30 января 2016 года.