По состоянию на сегодняшнее утро ситуация с пожаром на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в Зоне отчуждения контролируется, тушение продолжается.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

"В течение 12 августа продолжалось тушение лесного пожара, возникшего девятого августа на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща". Пламя возникло в Зоне отчуждения и обязательного отселения между бывшими деревнями Буда Варовичи и Ковшиловка на площади около 60 га отдельными очагами", - говорится в сообщении.

Читайте также: Взрыв прогремел в одном из районов Москвы (фото, видео)

К тушению пожара привлечены 164 человека и 46 единиц техники. В том числе от ГСЧС 74 человека личного состава, 14 единиц техники, два пожарных самолета и вертолет. На тушение пожара самолетами ГСЧС осуществлено шесть сбросов воды.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще