Для прекращения агрессивных действий России в Украине, которые позволяет себе российский президент Владимир Путин, нужно дать оружие четырем миллионам украинцам.

Об этом сказал американский военный эксперт Филип Карбер в интервью "ТСН".

"Не только страна, люди должны быть организованы. Хотите остановить Путина? Вооружите четыре миллиона украинцев. Раздайте им боевое оружие", - отметил он.

Однако он добавил, что для этого не нужно раздавать ее каждому украинцу просто так, на улице. По его словам, необходимо набрать волонтеров, пусть они ездят на тренировки несколько раз в месяц. Это углубит их умения.

"У вас глубокие мощные внутренние резервы, есть множество ответственных людей, они могут обучать местное население", - отметил Карбер.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Он уверен, что именно четыре миллиона украинцев будет наиболее "красноречивым посланием" для Путина.

"Есть старая шутка о том, что китайская танковая дивизия - миллион китайцев с отвертками. Если вы хотите сохранить страну - все должны быть вовлечены, все - общая ответственность ", - сказал военный эксперт.

Во Вторую мировую войну, по его словам, американское гражданское общество платило невероятно высокую цену, чтобы поддерживать своих в этой войне.

Читайте также: Генштаб допускает полную мобилизацию в Украине

Он отметил, что в Украине есть большой потенциал, чтобы мобилизовать финансовые ресурсы.

"Я не хочу никого критиковать или обидеть, но у вас большой потенциал, чтобы мобилизовать финансовые ресурсы. Каждый городок, где есть хотя бы пара тысяч людей, пусть они пожертвуют каждый хотя бы по 100 гривен, чтобы помочь армии, там транспорта не хватает ", - сказал эксперт.

Напомним, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что украинские военные способны "захватить всю Россию". Главной бедой украинской армии он считает устаревшее противотанковое вооружение. Американские военные рассказывают, что дух украинских солдат лучший в мире. Если им дать необходимые знания, навыки и оружие, они смогут и всю Россию захватить.