Американский президент Барак Обама посвятит часть летнего отпуска чтению литературы, пишет Politico.

"В его список книг к прочтению вошли художественные произведения, научная литература, а также работы, написанные в жанре фантастики. Всего в перечне шесть книг", - говорится в сообщении.

Читайте также: Датчане создали "рейтинг зла" чернокожих американцев

Глава государства выбрал: "Все, что есть" Джеймса Солтера, исторический роман "Весь невидимый нам свет" Энтони Дорра, "Шестое вымирание" Элизабет Колберт, "Подол" Джумпы Лахири, "Между миром и мной" американского журналиста Та Нехиси Коутса, а также биографическую работу Рона Черноу "Вашингтон: Жизнь".

Указанные книги президенту надо успеть прочитать за 16 дней отпуска. То есть на каждую из них у него будет по 2,5 дня.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Для пенсионеров будет больше денег в апреле Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, Барак Обама вместе с женой и дочерьми отправился на курорт Мартас-Винъярд штата Массачусетс 7 августа, днем ​​раньше, чем планировалось.

Проводить отпуск на курорте семья Обамы будет в уединенном поместье в западной части острова.

Эта поездка станет шестой по счету после вступления Обамы в должность в 2009 году. Он здесь не отдыхал только в 2012-м, когда баллотировался на второй срок.