Соцсети сегодня бурно обсуждали новость об авиакатастрофе нашего вертолета, который сбили российские террористы. В действительности это оказалась очередным фейком.

Речь была о том, что под Артемовском ночью сбили вертолет с ранеными и военными медиками. Погибло 8 раненых, один хирург в тяжелом состоянии в реанимации в областной клинической больнице им. Мечникова. Об этом на своей страничке в Facebook написала волонтер из Мариуполя Елена Репина-Молчанова.

Порталу "Знай" женщина сказала, что информацию получила от медиков.

"Более точную информацию - где именно это случилось, мне пообещали предоставить через два часа. Уточнили, что случилось это не этой ночью, а прошлой. Хирург в настоящий момент в больнице в крайне тяжелом состоянии", - говорит волонтер.

Читайте также: В Украине готовятся к военному положению и полной мобилизации

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Однако в Минобороны никто не слышал о сбитом вертолете. "Все наши птички на земли, живы-здоровы. Информация не подтверждается", - сказали в Минобороны. Также опроверг новость и заместитель начальника Управления прессы и информации ведомства Александр Мотузяник.