Высшее образование дешевле стоит в Университете Варшавы. Стоимость годового обучения, учитывая проживания, прожиточный минимум и перелеты на родину, составляет 5865 евро.

Такие результаты получила транснациональная компания HSBC, провела исследование цен обучение в вузах Европы, сообщает Новое время из ссылок на британское издание The Guardian.

8019 евро стоит обучение в университет Лиссабона, он на втором месте.

Глава зарубежного отдела HSBC Великобритания Оливер Кук говорит, что в Европе в последнее время все популярнее обучение за рубежом.

"Когда студенты начинают искать варианты обучения за рубежом, стоит посмотреть больше гранты и программы обмена, а также валютные курсы, чтобы лучше понимать, как обращаться со своими деньгами и за рубежом", - советует Кук.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Читайте также: Школьники смогут бесплатно скачать учебники в интернете

В пятерку также вошли Босфорский университет Стамбула, Свободный университет Берлина и Гранадский университет в Испании.