В столичном районе Голосеево разразилась настоящая война в одно из домов из-за утепления квартир. Оказывается один из жителей решил утеплить квартиру. Но остальные жители были против "лоскутка" на красивом фасаде новенького дома.

В группе в Facebook разгорелись баталии относительно того, что жители против того, чтобы уродовали их дом. Несколько недель битва продолжалась на просторах Сети, но потом она выплеснулась наружу. Несогласные жильцы дома собрали три тысячи гривен и наняли мастеров, чтобы сняли утеплитель со стен. Об этом сообщает сообщество в социальной сети "Типичное Голосеево – Киев".

Теперь интернет сообщество разделилось на два лагеря – те, кто "за" инициативу жителей дома, и те, кто "за" утепление фасада без разрешения соседей.

"Ну и чем гордится? Мне плохо, пусть соседу будет тоже плохо", - написала Татьяна Онищенко. Многие также считают, мол, соседи просто из-за зависти сняли утеплитель.

Читайте также: "Большинство киевлян не смогут попасть в новые райсоветы" - эксперт

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Однако другие считают, что квартира принадлежит владельцу, но фасад всем жителям дома. И уродовать новенькие стены шоколадно цвета не согласны. "Эти единичные утепления - это визуальное оскорбление. Ладно, когда это хрущевки и панельки - их уродство ничем не испортить, да и цветом не так выделяется, а здесь дом-то симпатичный, его если утеплять, то всем стояком, и декорировать соответственно", - парирует Ярослав Шакула.