Численность населения Украины по состоянию на 1 июля текущего года составила 42,82 млн. человек, что на 164 тыс. человек меньше по сравнению с показателем на 1 июля 2014 года.

Об этом сообщает Государственная служба статистики.

Как отмечается, данные приводятся без учета Крыму и зоны проведения антитеррористической операции.

Читайте также: Боевики использовали детей в антиукраинской пропаганде (фото, видео)

Показатель рождаемости, по данным Госстата, в январе-июне текущего года составил 198 287 детей. В первом полугодии 2014 году этот показатель составлял 230 772 малыша. Отрицательный прирост населения, по информации Госстата, в первом полугодии текущего года составил 106110 человек. В первом полугодии прошлого года этот показатель был ниже - 85 094 человека.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Как сообщалось, весной 2014 после аннексии Крыма и формирования зоны антитеррористической операции на востоке страны в связи с началом активных боевых действий в регионе численность населения Украины была существенно скорректирована и уменьшена до 43 млн. с 45 млн. человек. В дальнейшем этот показатель уменьшался от месяца к месяцу.