В понедельник, 17 августа, в социальную сеть "В контакте" выложили фотографии маленьких детей среди развалин сельского дома.

Террористические группировки самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" с помощью данных фото пытались обвинить украинские войска в обстрелах домов мирных жителей.

Пророссийский портал "1 Информационный | ЛНР| ДНР | РФ |" под фото с маленькой девочкой на руинах жилого дома оставил комментарий о том, что ребенок встретился военным корреспондентам после очередного обстрела ВСУ домов мирных жителей.

Читайте также: Российская пропаганда становится "мягче и тоньше" - эксперт

"Осиротевшие дети Донбасса… На ближайшее будущее, дом маленькой девочки - это подземелье. Там украинские снаряды больше не смогут ее достать".

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

На второй серии кадров из того же видео показан маленький мальчик, вымазанный грязью и пылью.

Кроме этого, для манипуляции общественным мнением террористы использовали видеоклип "Ангел" на песню Вениамина Баснера и Михаила Матусовского "На безымянной высоте" 1963 года.