Президент Петр Порошенко посетит церемонию захоронения украинских военных в киевском парке Славы накануне Дня независимости.

Как сообщают Украинские новости, 23 августа в парке похоронят погибшего в Антитеррористической операции неизвестного солдата, а также проведут обряд перезахоронения неизвестного солдата Второй мировой войны.

Эту информацию подтвердил заместитель главы Администрации Президента Ростислав Павленко.

"При участии Президента и руководства страны состоится перезахоронение останков героя-участника Второй мировой войны, неизвестного солдата, а также останков неизвестного солдата, найденного на Донбассе", - сказал он.

По его словам, капсулы с останками двух погибших воинов будут располагаться на Аллее Славы возле постамента Вечному огню.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: В Запорожье похоронили 57 неопознанных бойцов АТО (фото)

"Это не будет создание чего-то нового, это небольшие расходы. Расходы предусмотрены в бюджете на почтение памяти погибших", - отметил он.

Напомним, что 23 августа в 12:00 состоится общенациональная минута молчания в память о всех погибших воинах.