Во вторник, 18 августа, главная военная прокуратура передала в суд обвинительный акт по подозрению прокурора Краматорска Донецкой области во взяточничестве.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Согласно информации, в отношении прокурора, его заместителя и начальника одного из подразделений горотдела милиции, завершено досудебное расследование по подозрению во взяточничестве - по ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с вымогательством).

Стоит отметить, что ранее чиновников уличили в систематическом вымогательстве и получении взяток от субъектов предпринимательской деятельности города Краматорска Донецкой области за непроведение проверок их деятельности.

Читайте также: Мэра Коктебеля поймали на взятке через неделю после назначения

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Санкция ч.3 ст.368 УК Украины предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 10 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Как ранее сообщалось, Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой Днепропетровской области задержала "на горячем" заместителя военного комиссара при получении взятки в 700 долларов.