Вчерашние события с участием польских футбольных фанатов в центре Киева не обошли мимо и одного из депутатов от фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП). Андрей Антонищак получил ранение ноги.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы БПП.

"Вчера на Михайловской площади происходило собрание сотников самообороны Майдана, где расположен офис организации. Мы стали свидетелями того, как фанаты польского футбольного клуба "Легия" нападали на украинских правоохранителей. Пытались бить их, снимали с них шлемы и выкрикивали антиукраинские лозунги. Это абсолютные безобразия и недопустимые действия со стороны иностранных граждан по отношению к украинским правоохранителям и к нашему государству. Я не мог оставаться в стороне и подошел к месту столкновений с тем, чтобы успокоить хулиганов, так как я владею польским языком", - сообщил Антонищак.

По его словам, во время попыток успокоить польских фанатов, они кинули в нардепа светошумовую гранату, в результате чего он получил ранение ноги.

Нардеп также сообщил, что после обращения к врачам его состояние удовлетворительное.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам прибавят 1000 гривен Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Показать еще

Читайте также: Украинские "ультрас" избили польских фанов за сепаратизм

"Я убежден, что абсолютное большинство поляков с Украиной и поддерживают нас. А тем, кто приехал к нам разжигать межнациональную вражду, демонстрировать шовинизм по отношению к Украине - в Польше будет дана соответствующая оценка как общества, так и польских правоохранительных органов", - подчеркнул парламентарий.

Андрей Антонищак - координатор 1-го батальона оперативного назначения Национальной гвардии Украины, народный депутат Украины 8-го созыва.

Напомним, в результате вчерашней драки футбольных фанатов в Киеве были задержаны 13 человек.