Польские и украинские "ультрас" сражались из-за политики. В кафе, где это произошло, сгорели зонтики. Очевидцы говорят о, что иностранцы получили ножевые ранения. Но в милиции заявлений от пострадавших нет. Девять задержанных уже отпустили.

Вчера около девяти вечера в столичном Гидропарке выясняли отношения фанаты киевского "Динамо" и варшавской "Легии". В массовой драке участвовало около сотни молодых людей. Поляки приехали в Киев на матч плей-офф раунда Лиги Европы против луганской "Зари", который состоится сегодня на стадионе "Динамо" имени Лобановского.

"Сказали, что Львов - польський город"

По словам очевидцев, причиной драки стали сепаратистские высказывания поляков.

"Они приехали в страну, где идет война и начали выкрикивать, что Львов - польский город", - убеждает один из футбольных фанатов. Встречу назначили через соцсети. А до этого еще во Львове произошло столкновение. И тоже из-за высказываний фанатов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Украинские футбольные хулиганы проучили поляков и выложили в интернет видео драки во Львове. Еще и похвастались трофеями, которые забрали у поляков. Забрали шарфы и футболки с символикой варшавского футбольного клуба.

"Если не считать сожженые зонтики и поломанные стулья, то все хорошо!"

Драка в столичном Гидропарке началась у паба "Портер". Там произошла схватка, во время которой фанаты лупили друг друга, еще и бросались файерами и кричали. Также, в соцсетях сообщается, что среди поляков есть пострадавшие с ножевыми ранениями.

"Они встретились на летней площадке возле нас. Если не считать сожженных зонтиков и разбитых стульев, то жить можно! Думаю, что дрались из-за футбола", - рассказали "Знай" в учреждении.

Киевлянка Алина утверждает, что именно после драки ехала по "красной ветке" метро. И застала ее последствия.

"На Гидропарке поезд остановился, но двери не открылись. Мы видели, что по перрону бегало много людей, выглядели они неадекватно ", - говорит Алина.

Читайте также: Девять человек задержали во время массовой драки в Киеве (видео)

В пресс-службе столичной подземки говорят, что такого не могло быть.

"У нас поезда ходят по графику, поэтому это иключено. Возможно, девушка просто замечталась и не заметила остановки", - предположили в пресс-службе киевского метрополитена.

Также, известно, что драка чуть не перенеслась в гостиницу "Братислава", которая находится недалеко от Гидропарка.

"Да, у нас действительно жили некоторые фанаты из Польши. Но ночь прошла спокойно", - уточнили в приемной отеля.

В милиции сейчас выясняют все обстоятельства произошедшего

"Когда правоохранители приехали на место, то все разбежались. На месте были задержаны девять человек, которых увезли в райотдел милиции, опросили и установили их личности. После того всех отпустили. Уголовное производство уже открыто, теперь будем разбираться и устанавливать всех причастных. Ни одного заявления от пострадавших к нам не поступало", - сказали "Знай" в пресс-службе столичной милиции.