Трое бойцов, которые потеряли кисти руки, получили три миллиона гривен от правительства на протезирование в Италии.

Как сообщает 5 канал, это первый опыт работы с итальянской компанией, ведь ранее на протезирование бойцы ездили в Германию.

Чиновники сообщили, если итальянская фирма устроит бойцов АТО, то другие, с такими же проблемами, поедут по такому же маршруту. В Италии бойцы пробудут две недели.

"Правительство увеличило сумму протезирования на одну конечность до двух миллионов 107 тысяч и это даст возможность всем бойцам, которые нуждаются в высокотехнологичных протезах, отправится за границу, чтобы они их получили уже в этом году", - сообщил председатель государственной службы по делам ветеранов войны и участников АТО Артур Деревянные "Деревянко.

Бойцы прокомментировали свои поездку. Несмотря на потери рук, они планируют вернуться на восток Украины для обороны государственных границ.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Обниматься, с кем-то здороваться, я как-то отвык уже", - говорит военнослужащий батальона "Полтавщина" МВД Александр Поддубный.

"Сделать протез и вернуться в батальон, если Бог даст", - отметил военнослужащий 17-го мотопехотного батальона Андрей Шараенко.

Читайте также: В Австрии медсестру "Лютик" научат ходить на протезах

Напомним, девять детей участников АТО и вынужденных переселенцев из Донбасса и Крыма поехали на психологическую реабилитацию в Вильнюс.