Более 700 детей со всей Украины пройдут оздоровление в Венгрии.

Как сообщает Gazeta.ua, это состоится в рамках инициативы депутата Киевского городского совета Николая Негрича и правительства Венгрии.

"Возможности государства находятся пока не на достаточном уровне, чтобы обеспечить качественный отдых всех детей. Совместно с волонтерами мы приняли решение, максимально помочь семьям, которым тяжело самостоятельно оздоровить детей"– сказал политик.

По словам депутата от Соломенского района Киева, такая инициатива возникла благодаря жителям района, которые обратились с просьбой помочь оздоровить детей, отцы которых служат в АТО.

"Благодаря венгерской стороне и волонтерам в августе в Венгрию поехали дети из Ивано-Франковска, Черновцов, Луцка, Ужгорода, Одессы, Львова, Чернигова, Запорожья, Киева, Житомира, Сум, Тернополя", - сказал Негри.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Чиновник отметил, что кроме Венгрии, дети из семей Соломенского района Киева в оздоровительном комплексе "Артек Буковель" в Карпатах.

Читайте также: Для детей участников АТО в Сквере Небесной сотни устроят праздник

Напомним, что 9 августа девять детей участников АТО и вынужденных переселенцев из Донбасса и Крыма поехали на психологическую реабилитацию в Вильнюс.