Министерство информационной политики поддержало инициативу крымских журналистов о создании Крымского медиацентра. Он будет располагаться в Херсоне.

Об этом сообщил советник министра по вопросам информационной политики Крыма Сергей Костинский, передает "5 канал".

"Задачами этого медиацентра должны стать обучение как украинских, так и крымских журналистов, то есть тех журналистов, которые работают на оккупированной территории, создание транзитной площадки для всех, кто посещает Крым", - отметил он.

Также центр, по его словам, должен постоянно и регулярно освещать ситуации с правами переселенцев из Крыма и оккупированных регионов Луганской и Донецкой областей, которые находятся на юге страны.

Читайте также: Российский журналист провоцировал Веру Савченко во время суда (видео)

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, Мининформполитикы получило в собственность канал "БТБ". Теперь планируется привлечь его к иностранному вещанию. Кроме того, телеканал сменил руководителя. Вместо Светланы Криворучко исполняющим обязанности руководителя стал Дмитрий Тарасов, который занимал должность технического директора канала.

Также в собственность профильного министерства перейдут каналы "УТР" и "Укринформ".