Электронная система предоставления пропусков в зону АТО требует усовершенствования.

Как сообщает Украинская правда, она неспособна предотвратить проникновение потенциально опасных лиц.

"Это хорошо видно из тестовой проверки системы, которая выдала разрешение на пересечение линии разграничения выдуманному персонажу – Джеку Николсону Джуниору. Во время оформления этого заявления к анкете не были прикреплены даже необходимые документы, например, копия паспорта, однако это не помешало системе разрешить такому лицу въезд на оккупированные территории", – сказано в сообщении Общественного люстрационного комитета.

В связи с этим в среду представители организации проведут второй круглый стол на тему "Как остановить коррупцию при выдаче пропусков через линию фронта?".

Читайте также: СБУ не удалось запустить электронную систему пропусков на Донбассе

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

На него пригласили народных депутатов, представителей общественных организаций и ведущих журналистов Донбасса.

Напомним, что в начале июля заработала обновленная система выдачи пропусков через линию фронта. Местные чиновники возлагали большие надежды на электронную систему, которая должна была решить ряд проблем, например, возникновение огромных очередей в зоне АТО на выездах и въездах в города.