Количество мигрантов, которые будут пересекать балканские страны в сторону Европейского Союза, может достичь трех тысяч в день.

Об этом говорится в прогнозе Организации Объединенных Наций.

Верховный комиссар ООН по делам беженцев отмечает, что около трех тысяч человек, как ожидается, будут прибывать каждый день на территорию Македонии из Греции. Она является первой страной Евросоюза, в которую они прибывают, убегая от конфликтов и лишений на Ближнем Востоке.

"Мы не видим какого-то конца притока людей в ближайшие месяцы", - отметила пресс-секретарь агентства ООН по делам беженцев Мелисса Флеминг.

Также она вспомнила насилие в Сирии и Ираке и не обошла вниманием худшие условия для беженцев в переполненных лагерях в Турции, Иордании и Ливане.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Германия и Швеция, по ее словам, приняли 43% мигрантов. Она предлагает более равномерно распределять бремя беженцев.

Читайте также: Болгария разместила бронетехнику на границе с Македонией

На границах Европейского Союза ситуация резко обострилось в последние месяцы. ЕС вынужден идти на срочные шаги после гибели около 800 мигрантов на переполненном судне в Средиземном море. Они направлялись к берегам Италии из Ливии.

Напомним, в августе у итальянского побережья спасли более 1700 мигрантов за двое суток. Большинство из них были из северной Африки.