Сегодня утром для приведения памятника в первоначальный вид работники поднялись на люльке, украшенной флагами Украины. Вокруг памятника стояло оцепление коммунальщиков с патриотической символикой, неподалеку дежурили правоохранители.

Об этом пишет Городской дозор.

После окончания работ коммунальщики повязали на плечи памятника-солдата флаг Украины.

"Мы проделали большую работу, чтобы сегодня был приведен в порядок этот памятник. Нам много дней не давали это сделать. И сегодня мы сконцентрировали все силы и средства. Потому что памятники, которые символизируют Харьков, должны быть в первозданном виде", – прокомментировал заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов.

Читайте также: На Кировоградщине демонтировали очередной памятник Ленину (фото)

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат неплохую доплату, но не просто так: какие условия Сидели без света, а теперь еще и без газа: украинцев предупредили о возможных ограничениях Заплатите за всех соседей: "Киевводоканал" срочно предупредил потребителей Мужчинам предлагают последний шанс: как решить проблемы с ТЦК отдаленно
Показать еще

Напомним, памятник пытались отмыть утром 24 августа и вечером 25-го, однако работникам Жилкомсервиса препятствовали активисты.