В Киеве завершился первый международный шахматный турнир "Globus Open, Кубок Независимости 2015", который проходил с 16 по 23 августа 2015 года в Киеве.

Об этом сообщает ФШУ.

В целом в пяти турнирах приняли участие 410 шахматистов. Из них три международных гроссмейстера, 13 международных и пять национальных мастеров, девять мастеров ФИДЕ из Украины, России, Ливана. Участники турниров представляли почти все области Украины.

Читайте также: Украинский гроссмейстер выиграл международные соревнования в Румынии

Отметим, что открывал турнир директор департамента молодежи и спорта Украины Вадим Стеценко. Закрывал турниры по классическим шахматам председатель Федерации шахмат Украины Виктор Капустин.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Стоит добавить, что Капустин вручил шесть комплектов медалей и кубков, отметил 45 победителей среди детей и 30 среди взрослых.