Работники новой полиции отказались принимать меры по отношению к нарушителю - сообщает "Информатор".

Вчера возле станции "Дарница" общественная активистка и волонтер Елена Розвадовская пыталась с помощью новой полиции привлечь к ответственности водителя, который своим внедорожником, припаркованным на тротуаре, заблокировал проход пешеходам.

Как сообщила активистка, "перекресток улицы Малышко этой "Мицубиси" был перекрыт с трех сторон дороги, и для того, чтобы обойти ее, пешеходы были вынуждены от гостиницы "Братислава" переходить к остановке "50к" троллейбуса мимо машины или по газонам".

Оказалось, что напротив стояла машина новой полиции, однако они никак на это не реагировали. Когда же к ним обратились с просьбой составить протокол о нарушении и вызвать эвакуатор для оттяжки машины, они заявили, что у них внутренний приказ, и они не могут этого сделать. Когда же к машине подошел владелец со спутницей, они пассивно наблюдали за разговором активистки и водителя.

Читайте также: Председатель еврейской общины напал на полицейских во Львове (фото)

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Они добавили, что владелец машины - работник телеканала "Интер", и называть свою фамилию отказался. После чего нагрубили активистке, сели в машину и уехали. Работники полиции заявили, что они сделали нарушителю "устное предупреждение".

На фотографиях, которые сделала активистка, зафиксированные номерные знаки правонарушителя.

Елена Розвадовская заявила, что будет писать письма с жалобами на телеканал "Интер" и с требованием наказать их работника, который ведет себя по-хамски, и Эки Згуладзе, подчиненные которой неадекватно реагируют на мажорных нарушителей.