В Афганистане освободили из плена боевиков украинца Дмитрия Белого. Об этом сообщает российский МИД.

"В результате активных усилий российских ведомств в тесном сотрудничестве с афганской стороной в Афганистане освобожден гражданин Украины Дмитрий Константинович Белый, находившийся долгое время в плену у незаконных вооруженных формирований", - сообщила представитель МИД Мария Захарова.

В министерстве отметили, что готовы передать Белого украинской стороне в любое удобное время.

Читайте также: Двух военных НАТО убили во время перестрелки в Афганистане

"Мы рады, что в результате принятых действий нам удалось сохранить жизнь украинскому гражданину и вернуть ему свободу", - говорится в сообщении МИД РФ.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят пособие: суммы разные, но солидные Школьных экзаменов не будет: что ждет учеников и выпускников ПриватБанк без предупреждения блокирует счета Дожить до надбавки: с какого возраста пенсионеры могут получить спецдоплаты
Показать еще

Напомним, на днях представители самопровозглашенной Донецкой народной республики передали украинской стороне 12 пленных украинских военнослужащих.