Сегодня состоялось торжественное открытие столичного фуникулера. Он начал работать после капитального ремонта. В частности, отметили 110-летие открытия этого транспортного средства, которое введено в эксплуатацию с 8 мая 1905 года.

Об этом передает УНН.

За 110 лет Киевский фуникулер трижды коренным образом реконструировали. Сейчас же во время капитального ремонта была обновлена концепция внешнего вида вагонов, их внутренняя обивка, места для сидения, двери, подъемные механизмы и отдельные узлы. К тому же на станциях и в вагонах фуникулера установлен Wi-Fi.

Отныне в Киевском фуникулере можно будет оплачивать проезд карточкой или платежным устройством с бесконтактной технологией МаsterCard. Это стало возможным благодаря сотрудничеству КП "Киевпастранс" с банками и другими пратнерами. Для того чтобы оплатить проезд, нужно поднести бесконтактную банковскую катку к турникету и со счета клиента будет снята сумма, соответствующая стоимости проезда.

Читайте также: Киевский фуникулер снова работает

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Во время празднования на площадке перед фуникулером работали аниматоры, играли музыканты, малышам раздавали брендовые шарики "Киевпастранса". Всех присутствующих угощали праздничным тортом со 110 свечами, которые торжественно задули участники мероприятия.

Также началась акция КП "Киевпастранса" "Расшифруй код фуникулера". Те, кто выполнит все условия акции и ответит на вопрос, получит проездной билет на октябрь для поездок в наземном муниципальных транспорте. Условия акции опубликованы на официальной странице предприятия в Facebook.