Сестра украинского режиссера Олега Сенцова Наталия Каплан просит всех небезразличных оказать поддержку и помощь ее брату.
Об этом она заявила на своей странице в Facebook.

"В последнее время ощущение, что меня затащили на чьи-то похороны, где каждый считает своим долгом похлопать по плечу и выразить свои соболезнования. Не знаю, к чему этот балаган, но это не важно. Важно следующее: битва продолжается, а Ростов карманы потрепал изрядно.

Итак, про деньги:
Гривневая карта Приват банка: 5168742319492173 Короненко М.О.
Рубли: ЮниКредитБанк:
Номер карты: 4908 5560 0670 3876
Корреспондентский счет: 3010180300000000545
БИК банка: 044525545
Счет получателя: 40817810750010417770
ИНН: 7710030411
КПП: 775001001
ОКПО: 09807247
ФИО получателя: Кочнева Наталья Сергеевна/NATALYA KOCHNEVA
Европейцы, вам сюда: European Film Academy e.V.
IBAN: DE69 1005 0000 0190 3335 70
BIC/SWIFT: BELADEBEXXX
Reason for payment: Donation for Oleg

Отдельного счета для детей Олега нет, но это не значит, что они брошены на произвол судьбы. Олег в списке Росфинмониторинга как террорист, что не исключает блокировку счетов ближайших родственников (я к таковым не отношусь). Есть счет, куда капает стипендия от украинского правительства. Его решено держать в качестве копилки на случай непредвиденных семейных обстоятельств.

Организационные моменты.
Тем, кто хочет устроить показ "Гамера", пишите сюда: Olga.zhurzhenko@gmail.com До сих пор никому не отказывали, но соглашение все-таки нужно.
"Рассказы". В данный момент издательство печатает еще один тираж, ибо на всех не хватило. Украина, ищите в книжных и интернет-магазинах.
Футболки. Украина, вам сюда: http://solidarityua.info/prodazha-futbolok-svobodu-sentsov…/

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

За распространение книг и футболок в России отвечает Семён Закружный
За пьесу "Номера" (читки и будущая постановка) отвечает Natasha Josef
Главный за снабжение ребят в Ростове Владислав Рязанцев. По вопросам передачек к нему, он точно знает, что необходимо и как это доставить.
Письма, открытки, телеграммы сюда: 344082, г. Ростов-на-Дону, а/я 2710, Сенцову Олегу Геннадьевичу, 1976 г.р. Отправлять лучше заказным с уведомлением, хотя и это не дает гарантии. Писать лучше на русском, хотя и на украинском что-то доходит.

Различные акции, пикеты, флешмобы и т.д. очень важны и Олег про них знает. Единого координационного центра не существует, тут уж только ваша фантазия, а мы чо, мы за любой кипиш, кроме голодовки))".

Читайте также: Ходорковский поможет украинским политзаключенным

"P.S. Те, кто считает, что адвокаты в данном деле не нужны, вы глубоко ошибаетесь. Эта работа нацелена не на российские суды, с которыми все уже давно понятно, а на международные организации. Там ребята жуть какие дотошные, им необходимо, чтобы все было по правилам и юридически грамотно, исключительно на вопли о несправедливости они почему-то не ведутся. Кроме того, мы должны быть во всеоружии, когда система даст сбой. Даже если завтра с Путиным случится все, что ему тут нажелали, сомневаюсь, что ребят отпустят только потому, что мы так хотим. Ну, и приглядывать за ними тоже необходимо и реагировать в случае чего.

Всем спасибище, вы герои уже потому, что действуете))) Впереди еще много всего: Верховный суд, ЕСПЧ, суд против ФСБ и СМИ и т.д."

Напомним, ранее в российском Ростове-на-Дону огласили приговор режиссеру Олегу Сенцову и активисту Александру Кольченко. Сенцова приговорили в общей сложности к 20 годам заключения в колонии строгого режима.