Экологическая комиссия Киевсовета согласовала предоставление официального статуса 12-м столичным скверам, среди которых и сквер имени Небесной Сотни.

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

Сегодня на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики депутаты поддержали проекты решений о создании парка и предоставление статуса скверов 12 земельным участкам. Среди них и сквер Небесной Сотни на ул. Михайловской. Именно так неофициально называли после событий Революции Достоинства этот сквер киевляне.

Также поддержана инициатива депутата Киевсовета Владислава Михайленко по созданию нового парка площадью более 16 га на Оболони по ул. Приречной. Сейчас все проекты решений направлено на рассмотрение других профильных комиссий Киевсовета.

Читайте также: Днепропетровец показал Львов с нового ракурса (фото)

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, торжественное открытие сквера Небесной сотни состоялось еще девятого июля 2015 года. В торжествах приняли участие Президент Украины Петр Порошенко, посол Португалии в Украине, активисты, художники, отец Сергея Нигояна - Гагик Нигоян. О нем упомянул во время события и Петр Порошенко. Граффити с портретом парня появилось в этом сквере шестого июля 2015.