Суд в Полтаве перенес рассмотрение дела мэра Харькова Геннадия Кернеса, подозреваемого в похищении активистов Майдана и издевательствах над ними, на 14 сентября.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода, на сегодняшнем заседании защита Кернеса зачитывал многочисленные жалобы и ходатайства, как и во время прошлого заседания.

Прокурор Александр Ганилов внес ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде ограничения передвижения мэра Харькова Геннадия Кернеса и двух его охранников.

Судебное заседание сопровождалось митингом, на котором призвали к справедливому правосудию.

2 марта прокуратура заявила, что харьковского мэра подозревают в похищении человека, пытках, угрозе убийством.

Популярные статьи сейчас
Экстремальная жара и наводнения: погода резко изменится уже в этом году Пенсионеры получат по 800 грн ежемесячно: кому доплата гарантирована ПриватБанк призывает заменить карты: кому нужно бежать в отделение Родителей заставят все объяснить: школы выдвигают жесткие требования
Показать еще

Читайте также: Активисты под полтавским судом требуют наказать Кернеса (фото)

26 марта Генпрокуратура передала в суд обвинительный акт в уголовном производстве по Кернесу и двух его охранников.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявлял, что уголовное дело против него сфабриковано.