Национальная детская специализированная больница "Охматдет" в Киеве намерена сократить объемы оказания медицинской помощи, сообщил ее генеральный директор Юрий Гладуш.

"У нас было разрушено четыре корпуса на месте нового корпуса, мы работали в очень сложных условиях, но сейчас наши корпуса, которым более 100 лет, начали трескаться и разрушаться. Я должен заявить о том, что мы закрываем неврологическое отделение больницы. В "Охматдете" мы должны, к сожалению, объемы медпомощи сократить", - сказал он, пишет ВВС.

Гладуш считает, что это не скажется на качестве медицинской помощи.

Читайте также: Минздрав ищет нового генподрядчика для достройки корпуса Охматдета

Он отметил, что в 2010 году больница обещала руководству страны не сокращать объемы оказания медицинской помощи, однако теперь такое решение является вынужденным.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

В августе Министр здравоохранения Александр Квиташвили заявил, что после почти двухлетнего перерыва, могут возобновить строительство нового корпуса детской больницы.