Севастопольский судоремонтный завод, ранее принадлежавший президенту Украины Петру Порошенко, стал филиалом судоремонтного завода "Звездочка".

Об этом сообщил гендиректор "Звездочки" Николай Калистратов.

"Действительно, Севастопольский морской завод имени Орджоникидзе стал нашим филиалом. Он будет специализироваться на обработке древесины, огранке алмазов и, если будут заказы от Минобороны, судоремонте", - сказал Калистратов.

Главный военный советник Минобороны РФ адмирал Иван Васильев утверждает, что Севастопольский судоремонтный завод сможет ремонтировать корабли ВМФ России второго и третьего рангов.

Как сообщалось, согласно данным российского реестра, украинское предприятие зарегистрировали как собственность России 19 марта 2015 года под названием Государственное унитарное предприятие "Севастопольский морской завод".

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Читайте также: В Крым прибыло более 50 вагонов с российской военной техникой (фото)

В Украине деятельность предприятия, которое занимается кораблестроением и ремонтом уже имеющихся судов, юридически не приостановлена.

Напомним, что в управленческой компании Петра Порошенко "Prime Assets Capital" подтвердили, что завод был отобран "властями" после аннексии Крыма Россией.