В Хмельницкой области задержан следователь управления Министерства внутренних дел за получение взятки в размере семи тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Хмельницкой области.

Прокуратура совместно с сотрудниками управления Службы безопасности Украины в области и отдела внутренней безопасности МВД в области разоблачили, что следователь пытался получить неправомерную выгоду от руководителя компании.

Правоохранители установили, что капитан милиции, за безосновательное прекращение работы частного предприятия через изъятие документации и опечатывания складских помещений требовал и получил от руководителя этого предприятия взятку в размере семи тысяч гривен.

Отмечается, правоохранители задержали взяточника "на горячем" во время получения этих средств возле здания городского отдела милиции УМВД.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Читайте также: Сотрудницу столичной налоговой задержали на взятке

Во время обыска служебного кабинета у следователя изъяты документы, касающиеся деятельности указанного частного предприятия.

Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по статье Уголовного кодекса "получение взятки".

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу и отстранения от должности.