Чиновники "Укргослеспроекта" хотели обмануть государство почти на 200 тысяч гривен.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, они провели закупку материалов дистанционного зондирования поверхности земли на открытых торгах за счет государственного бюджета.

Выяснилось, что конкурсный комитет организации безосновательно отклонил наиболее экономически выгодное предложение одного из участников конкурса на сумму 530 тыс. гривен. Победителем торгов стал участник с самым дорогим предложением – 705 тыс. гривен.

Читайте также: Работница военкомата за деньги помогала уклониться от призыва

Таким образом, "Укргослеспроект" нарушил законодательство при проведении государственных закупок, чем нанес существенные убытки страны.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Прокуратура города Ирпень подала иск в суд с требованием признать недействительными решения комитета по конкурсным торгам и заключенный договор о закупке продукции за государственные средства, а также вернуть бюджетные средства. Хозсуд Киевской области этот иск удовлетворил в полном объеме.