На подконтрольную украинской власти территорию вернулся представитель незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР". Об этом сообщает СБУ.

Он проходил "службу" в разных подразделениях боевиков, в том числе, в т.н. комендантской роте "МГБ ДНР".

Впоследствии, разочаровавшись в руководстве и лидерах самопровозглашенной республики, решил сдаться СБ Украины.

Бывший боевик добровольно обратился в милицию с соответствующим заявлением о своем участии в незаконных вооруженных формированиях т.н. "ДНР".

Читайте также: СБУ обезвредила сеть информаторов боевиков "ДНР"

Популярные статьи сейчас
Тарифная "ловушка" ПриватБанка: неактивные карты обрастают долгами Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн "Киевстар" с конца мая будет работать по-новому Украинцам повысят пенсии на 25%
Показать еще

Он признался в совершенных преступлениях и согласился оказывать любую помощь следствию.

Правоохранители сообщили, что в дальнейшем это может стать поводом для освобождения мужчины от уголовной ответственности.

Напомним, на подконтрольную украинской власти территорию недавно вернулся представитель незаконного вооруженного формирования, который в конце 2014 года был зачислен водителем в одну из группировок "ЛНР".