В столице мошенница-"провидица" обманула киевлян более чем на 300 тысяч долларов. Об этом сообщает МВД.

40-летняя киевлянка случайно на улице услышала разговор двух женщин, которые говорили о чудо-гадалке. Мол, она не только предсказывает будущее, но и помогает избавиться от различных жизненных неурядиц.

И уже на следующий день она пошла к этой женщине. Предсказательницей оказалась женщина по имени Наташа. Она действительно сообщила посетительнице о нескольких событиях, которые вскоре сбылись. Поэтому, когда потерпевшая решила приобрести квартиру, снова пришла к прорицательнице проконсультироваться.

Наталья сказала, что соглашение будет успешным. Вместе с тем, настойчиво посоветовала "очистить" в монастыре все сбережения, чтобы в новоприобретенной квартире не было слез и болезней.

Читайте также: Двух киевлян мошенница "развела" на 80 тыс. грн

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Суеверная женщина без колебаний отдала мошеннице почти 100 тысяч гривен. Время шло, а "очищенные" деньги злоумышленница возвращать не спешила. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в милицию.

Следственный отдел Днепровского районного управления столичной милиции открыл по этому факту уголовное производство. Аферистка, узнав, что ею заинтересовались правоохранители, сбежала, поэтому место ее пребывания устанавливается.

В рамках досудебного расследования было выявлено еще два человека, которые стали жертвами подозреваемой. Они отдали "на очистку" почти 300 тысяч долларов.

У следствия есть веские основания считать, что пострадавших намного больше.