Прифронтовые поселки Широкино и Пески Донецкой области не подлежат восстановлению - на их месте легче построить новые.

Об этом заявил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский во время встречи с послом Дании, передает сайт "Новости Донбасса".

По словам главы Донецкой ВГА, 14 и 15 сентября боевики "ДНР" возобновили обстрелы. Так, за сутки в результате боевых действий погиб один украинский военный и один мирный житель в поселке Марьинка.

По данным наблюдателей ОБСЕ по состоянию на 27 августа в Песках осталось шестеро местных жителей. Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Читайте также: Боец АТО и женщина погибли от взрыва гранаты во время застолья (фото)

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Напоминаем, что ситуация в зоне проведения АТО сохраняет тенденцию к обострению. Причиной тому являются вооруженные провокации и обстрелы сил позиций украинских войск формированиями российско-террористических войск, а также активизация деятельности в тылах сил АТО диверсионно-разведывательных групп противника.