В Тернополе вчера злоумышленник сбил участкового инспектора милиции. Милиционер пытался вручить мужу повестку о вызове к следователю.

Об этом сообщает пресс-служба Управления Министерства внутренних дел в Тернопольской области.

К правоохранителям обратились медики травмпункта, с тем, что к ним с ушибом стопы попал участковый инспектор милиции.

Милиционер представился 43-летнему мужчине и сообщил цель своего визита. Однако тот категорически отказался получать повестку.

Злоумышленник сел в автомобиль и внезапно тронулся с места, при этом он намеренно наехал на участкового. После этого тернополянин скрылся с места происшествия.

Популярные статьи сейчас
За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных
Показать еще

Читайте также: Автоледи из Донецка не хотела платить штраф полицейским (видео)

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье Уголовного кодекса "умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей".

Злоумышленнику грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Сейчас правоохранители проводят мероприятия, чтобы установить местонахождение подозреваемого.