Прокуратура вернула государству земельные участки общей площадью 867 га стоимостью более 14 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Черниговской области.

Прокуратура обеспечила выполнение решения суда. В частности, она признала противоправными распоряжения о предоставлении разрешения на разработку проектов землеустройства для ведения фермерского хозяйства стоимостью более 14 млн грн.

Государство не получало каких-либо средств в виде арендной платы, поскольку указанные участки не использовались в течение пяти лет.

Читайте также: Оккупанты Крыма "национализировали" все земли Коломойского

Популярные статьи сейчас
Добрались и до тех, кто с отсрочкой: ТЦК могут забрать и многодетных отцов Без света сидели, теперь без воды: в Украине вводят почасовые графики водоснабжения Чем меньше пенсия, тем больше доплатят: кому из пенсионеров повезет в июле Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев
Показать еще

Так, при вмешательстве прокуратуры семь земельных участков на территории Черниговщины общей площадью 867 га вернули государству.