Защитники Донецкого аэропорта подарили аэропорту "Борисполь" монитор, который они год назад добыли в бою.

Об этом сообщает ТСН.

Боевики использовали монитор в обустройстве своей баррикады на одном из этажей терминала. Группа из четырех защитников аэропорта осуществила вылазку и захватила позиции врага. На память об этом военные притащили монитор, который оказался рабочим.

"Такой кусочек добра, нашего добра, которое, в принципе, принадлежит нам, Украине", - пояснил герой обороны ДАП.

Дать новую жизнь этой исторической технике - мечта и дембельский аккорд бойцов.

Популярные статьи сейчас
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
Показать еще

Читайте также: Как сегодня выглядит донецкий аэропорт (фото)

"Я бы хотел, чтобы он работал по назначению. То есть там была таблица, которая показывала рейсы, какую-то интересную и полезную информацию для пассажиров. А снизу небольшая табличка: этот монитор доставлен из Донецкого аэропорта "киборгами", - пояснил "киборг" Николай Воронин.