В отношении народного депутата 5-7 созывов Вадима Колесниченко начата процедура заочного осуждения.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Как сообщается, Колесниченко подозревается в действиях, направленных на изменение границ территории Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией. В частности, в разжигании национальной вражды, повлекшей тяжкие последствия.

По информации пресс-службы, 21 сентября, суд дал разрешение на специальное досудебное расследование.

Читайте также: Политический скандал: экс-глава Миндоходов Клименко возвращается в украинскую политику

Популярные статьи сейчас
Выселят с единственного жилья из-за долгов: в Минюсте назвали критическую сумму В мае украинцы получат третью платежку за газ Забронированным мужчинам введут новые ограничения Пенсионерам и малообеспеченным пересчитают выплаты
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что в СБУ решили допросить экс-нардепа Колесниченко в рамках уголовного производства в качестве подозреваемого.