Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о награждении государственными наградами 138 военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Соответствующий указ Президента от 22 сентября опубликован на сайте главы государства.

Среди награжденных - 92 погибших военных и 46 раненых.

Уточняется, что эти военнослужащие погибли или получили ранения во время боевых действий с боевиками, в частности в Иловайске, Дебальцеве, в районе Артемовска и на мариупольском направлении в период с августа 2014 по июль 2015 года.

Таким образом, бойцы награждены орденами Богдана Хмельницкого III степени и "За мужество" ІІІ степени, а также медалью "Защитнику Отчизны".

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Читайте также: Героическую медсестру "Лютик" наградили орденом "За мужество" (фото)

Ранее в Генштабе сообщили о потерях ВСУ за время проведения АТО.

"С начала АТО и с начала оккупации Крыма наши потери составили 1 915 человек, из них боевых - 1 757. Санитарные потери - 7 053 человека, из них боевых - 5 747 человек", - подчеркнул начальник Главного управления персоналом Генерального штаба ВСУ Игорь Воронченко.

По его словам, на сегодняшний день пропавшим без вести считается 271 военнослужащий ВСУ, еще 76 - находятся в плену.