В Запорожье прошли соревнования бригад скорой помощи. Мероприятие проводилось не только в честь 100-летия появления службы "скорой" в Запорожье, но и в связи со сложной ситуацией в стране.

Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза работников скорой помощи Анатолий Сидоренко, передает УНН.

"В стране война, и "скорая" на передовой должна спасать жизни. Мы в прифронтовой зоне проверим, как работают наши медики. Было принято решение распределить задания бригадам подстанций. У нас здесь разные случаи представлении: ДТП, утопленник, кровотечение, огнестрельное ранение и прочее. Вот посмотрим, кто на что способен. Задача - спасти человека как можно скорее ", - рассказал Сидоренко.

Читайте также: На Буковине массово отравились школьники

Соревнование прошло в два этапа: спасение гражданских и военных. На втором этапе медики показали студентам медицинского вуза как спасти бойцов на передовой.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В качестве потерпевших выступили студенты-интерны и манекены.