Украинские активисты из "Евромайдан-Варшава" устроили акцию в поддержку Надежды Савченко.

Как сообщает Укринформ, мероприятие приурочили к конференции ОБСЕ.

Люди с плакатами выстроились у варшавского отеля Sofitel Victoria.

Сначала они развернули большие плакаты с изображением Савченко и хэштеги #FreeSavchenko и? #? LetMyPeopleGO?.

"Мы стоим у большого баннера ОБСЕ и приглашаем всех желающих к фото. Нас уже поддержали члены как официальных, так и неофициальных делегаций из Литвы, Беларуси, Грузии, США, Франции и многих других", - сообщила лидер варшавского Евромайдана Наталья Панченко.

Популярные статьи сейчас
Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

По ее словам, акция привлекла внимание и представителей российской делегации.

"Большинство из них говорят, что не будут фотографироваться с человеком, который убивает людей и которой место в тюрьме. Но есть и адекватные русские: они искренне признают, что поддерживают нас, но не могут сделать фото, поскольку боятся", - сказала она.

Читайте также: Стартовала глобальная акция в поддержку Савченко

Напомним, что адвокаты украинский летчицы Надежды Савченко призвали провести всемирную акцию FreeSavchenko во время пребывания президента России Владимира Путина на семидесятой Генассамблее ООН.