Организаторы акции хотят напомнить людям о том, что фотография - это искусство.

На Закарпатье активисты начали бороться с селфи. По их словам, из-за популярности "себяшек" люди все больше забывают о том, что фотография - это искусство. Об этом сообщает телеканал новостей "24".

Сотрудники Закарпатской областной универсальной научной библиотеки им. Ф. Потушняка решили провести интересную акцию, посвященную Всеукраинскому дню библиотек. Они организовали специальную фотозону "Антиселфи", где каждый желающий может сделать фото и выложить его в соцсети с хештегом #антиселфи.

Читайте также: Российских школьников будут учить селфи-палками

В качестве антуража фотозоны используются газеты и книги. Библиотекари говорят, что у посетителей даже есть самые популярные атрибуты для фото - 10-килограммовый Атлас Антарктики длиной в метр и шириной в полметра, а также маленькая книжечка - полтора на два сантиметра.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

"Сейчас вся молодежь просто помешана на селфи. Мы хотим вернуть внимание к классической фотографии - когда при определенной постановке с красивыми декорациями снимает фотограф, и сделать ее популярнее, чем "селфи". И, конечно же, вернуть интерес к классической книге, а не электронной. Безусловно, мы поддерживаем и Интернет-читателей - у нас работает электронная библиотека. Но в последние годы, не будем скрывать, интерес к бумажной книге упал - и это надо исправлять!" - говорит главный библиотекарь отдела обслуживания Закарпатской областной библиотеки Евгения Напуда.